Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается онлайн-голосование

В Свердловской области продолжается онлайн-голосование за общественные территории для благоустройства в 2023 году. К утру 26 апреля свой выбор на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru сделали уже более 80 тысяч уральцев.

Как напомнил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, основополагающим принципом федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является максимальное привлечение к его реализации жителей. Какие общественные территории должны быть приведены в порядок и стать современными, общедоступными городскими пространствами – с обустроенными газонами и тротуарами, хорошим освещением, уютными зонами отдыха или детскими и спортивными площадками – должны решать сами горожане. Самым объективным индикатором этих запросов, уверен он, является рейтинговое голосование.

«Как раз сейчас наступил тот момент, когда каждый может высказать свое мнение, и здесь нет, и не может быть «более» значимых или «менее» значимых голосов. Каждый них – решающий, поскольку объем предстоящего финансирования проектов будет напрямую зависеть от активности горожан. Чем больше жителей примет участие в голосовании, тем выше у муниципалитета шанс получить поддержку из федерального и областного бюджетов», – подчеркнул министр.

Самую высокую динамику в выборе будущего своих городских пространств на сегодняшний день демонстрируют жители Верхней Туры, Волчанска и Михайловского муниципального образования. Количество проголосовавших в указанных городах уже превышает 50%. Достаточно высокий уровень голосования – от 24% до 42 % – зарегистрирован в Асбесте, Ирбите, Красноуральске, Ревде, Каменске-Уральском, Красноуфимске, Талице, Нижней Салде, Камышлове, в Артемовском, Новолялинском, Горноуральском городских округах, а также в Сысерти и Верхней Пышме.

Голосование за объекты благоустройства 2023 года на платформе 66.gorodsreda.ru стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая включительно. Принять участие в нем могут все уральцы старше 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6