Меню
16+

Газета «Восход»

20.06.2022 08:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый ФАП построен по нацпроекту в Верхней пышме

Новый фельдшерско-акушерский пункт, где качественную медицинскую помощь смогут получать почти 500 жителей, открылся 18 июня в поселке Половинный под Верхней Пышмой. Старт его работе по видеоконференцсвязи дали Президент России Владимир Путин, министр здравоохранения России Михаил Мурашко и губернатор Евгений Куйвашев, который приехал в поселок.

«Мы должны сделать так, чтобы все граждане нашей большой страны видели ощутимые изменения к лучшему, позитивную динамику. Особенно для старшего поколения, семей с детьми. И тут наш безусловный приоритет — это обновление первичного звена здравоохранения. Хорошо понимаю, что нагрузка на врачей поликлиник, ФАПов очень большая. Также как и ответственность. Ведь именно вы ближе всего к людям, к вам они обращаются. Прежде всего, от вас зависит постановка диагноза и дальнейшее лечение. Значение вашей работы действительно невозможно переоценить. Обязательно будем наращивать меры поддержки специалистов первичного звена – всех, кто трудится в отечественном здравоохранении», — сказал глава государства Владимир Путин, обращаясь к свердловчанам и жителям еще нескольких регионов страны, где в этот день свои двери открыли новые здания для ФАП и общей врачебной практики.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что строительство ФАП подобных тому, что появился в Половинном, позволит вывести на качественно новый уровень медицинскую помощь по всему региону.

«Очень хорошо, что оснащенные всем необходимым фельдшерско-акушерские пункты дотянулись до таких отдаленных населенных пунктов, как Половинное. И если в прошлом году мы у нас в области возвели 11 таких ФАПов, то в этом году возведем еще 23. И, безусловно, это очень положительно сказывается на оказании медицинской помощи: быстро ставится диагноз, проводится диагностика. <…> Хочу поблагодарить вас, Владимир Владимирович, за принятое в свое время решение, хочу поблагодарить Минздрав за очень активную плодотворную совместную работу», — сказал губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3