Меню
16+

Газета «Восход»

19.09.2022 08:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пандемию COVID-19 никто не отменял

В Свердловской области возобновили работу пункты вакцинации в торговых центрах

С 16 сентября в Свердловской области возобновляют работу пункты вакцинации, расположенные в торговых центрах. К организации выездной вакцинопрофилактики уже присоединились более десяти свердловских городов. Во вновь открываемых пунктах можно сделать прививку не только против новой коронавирусной инфекции, но и против гриппа, дифтерии и гепатита В.

По данным Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, на данный момент в среднем за день в Свердловской области прививаются против COVID-19 чуть больше 4800 человек. Для сравнения, в конце ноября 2021 года ежедневно прививались более 18 тысяч свердловчан.

График вакцинации не предусматривает ежедневной работы выездных пунктов, он будет меняться в зависимости от их востребованности среди свердловчан. Ознакомиться с графиком проведения вакцинопрофилактики в торговых центрах можно на сайте https://profilaktica.ru/.

Обращаем внимание, что всем пришедшим на вакцинацию при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Для тех, кто хочет сделать любую другую прививку, кроме прививки против коронавируса, обязательно наличие сертификата о прививках.

В Ирбите

📍ЦТД «Кристалл» (ул. Пролетарская, 61, мобильный ФАП) — 20 сентября

с 9.00 до 14.00

ТЦ «Орбита» (ул. Кирова, 84, мобильный ФАП) — 22 сентября с 9.00 до 14.00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7