Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершено строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги

8 сентября, состоялось торжественная церемония открытия южного полукольца ЕКАД. Таким образом кольцо дороги полностью замкнуто. Строительство было завершено на два года раньше срока.

Официально, спустя почти 30 лет после начала работ, завершено строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Последний участок торжественно открыл губернатор Евгений Куйвашев. По видеосвязи присутствовали президент России Владимир Путин и вице-премьер Марат Хуснуллин. Благодаря завершению кольца ЕКАД, жители области смогут быстрее добираться до города, быстрее его объезжать, в города будут быстрее прибывать товары, так как фурам больше не надо будет заходить в Екатеринбург.

Объект значим для жителей всей области. Она позволит объединить в единый транспортный каркас Пермский тракт, М-5 «Урал», трассу Екатеринбург – Шадринск – Курган и Тюменский тракт, а также разгрузить улицы Екатеринбурга города, выведя транзитный транспорт за его пределы. Жители области смогут быстрее добираться до других городов и регионов в объезд Екатеринбурга, не стоя в пробках внутри города.

На торжественной церемонии губернатор рассказал президенту, что работа по развитию транспортной инфраструктуры Свердловской области продолжается. После завершения кольца ЕКАД начнется реконструкция и расширение Северного полукольца ЕКАД. Правительство планирует удвоить количество полос в каждом направлении. Евгений Куйвашев попросил президента поддержать этот проект, и он одобрил его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8