Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт Центр художественной и эстетической гимнастики

Губернатор Евгений Куйвашев 24 января дал старт работе Центра художественной и эстетической гимнастики в микрорайоне Солнечный Екатеринбурга.

Центр станет ключевым объектом Международного фестиваля университетского спорта в августе этого года. А после завершения статусных состязаний будет тренировочной площадкой для воспитанниц областной спортивной школы по художественной гимнастике — настоящей кузницей будущих чемпионок, а также местом для занятий спортом взрослых и юных горожан.

Кроме того, здесь будут проходить соревнования различного уровня. «Это не просто спортивный комплекс. Это центр притяжения творческой молодежи, новая точка роста спортивной славы Урала. Знаю, как наши спортсмены и их тренеры ждали открытия Центра. И вот этот день наступил! Если раньше наши гимнастки ездили на международные соревнования только в другие города, регионы и страны, то теперь международные соревнования будут приезжать к нам на Урал. И первым таким масштабным событием станет Международный фестиваль университетского спорта, который пройдёт в Екатеринбурге летом этого года. Уверен, что Центр художественной и эстетической гимнастики достойно примет соревнования, которые пройдут в рамках фестиваля», — сказал Евгений Куйвашев.

В сентябре, после окончания Международного фестиваля университетского спорта, в Центре заработают все кружки и секции. Здесь можно будет заниматься по направлениям – художественная гимнастика, эстетическая гимнастика, балетная мастерская, хореографическая студия. Будет работать тренажёрный зал. Центр будет работать для детей от трёх лет и для взрослых.

Талантливые гимнастки, прошедшие отбор, смогут тренироваться здесь бесплатно. Для этого создаются 380 бюджетных мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6