Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё квартиры для детей-сирот

Детям-сиротам в Ирбите вручили ключи от 54 квартир в новом доме.

Трёхэтажный дом на улице Орджоникидзе построен в рамках губернаторской госпрограммы по обеспечению жильём детей-сирот.

Строительство жилья для льготных категорий уральцев помогает достичь целей национального проекта «Жильё и городская среда» по увеличению объёмов жилого строительства. Кроме того, обеспечение жильём детей-сирот направлено на реализацию федерального проекта «Десятилетие детства».

Фонд жилищного строительства Свердловской области направил на строительство квартир общей площадью 1,8 тысячи квадратных метра 90,8 миллиона рублей из региональной казны, и 42,3 миллиона из федерального бюджета.

В Ирбитском городском округе жильё детям-сиротам предоставляется ежегодно. Дом на улице Орджоникидзе, введённый в эксплуатацию с опережением графика, уже третий. Квартиры полностью готовы к заселению, в них выполнена чистовая отделка, установлены плиты и сантехника. Кроме того, все квартиры оснащены мини обогревательными котлами. С их помощью жильцы могут устанавливать желаемую температуру воздуха. Дом газифицирован и абсолютно безопасен для проживания и обслуживания. В каждой квартире установлены датчики загазованности и задымления.

Сегодняшние счастливые обладатели ключей ждали собственное жильё с особым трепетом. Например, семья Сахаровых с двумя детьми порядка девяти лет жили на съемной квартире, за которую нужно было платить для них большие деньги.

«Эмоции просто невероятные! Радость и волнение! У нас есть квартира, где мы расставим всё так, как хочется нам! Посмотрели квартиру, всё нравится: кухня большая, комната! Всё есть: туалет, ванна. Дети будут расти в свое квартире, для нас это главное! Просто огромное спасибо всем! И тем, кто строил и тем, кто выделил нам жильё » – поделилась Варвара Сахарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11