Меню
16+

Газета «Восход»

10.11.2023 14:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем сотрудников органов внутренних дел

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с их профессиональным праздником.

«Вы мужественно и честно выполняете свой служебный долг, боретесь с преступностью и коррупцией, противостоите терроризму и экстремизму, занимаетесь профилактикой правонарушений. Именно к вам уральцы обращаются в самые трудные и опасные моменты жизни и всегда находят помощь и поддержку. Уверен, что и впредь ваша компетентность, преданность служебному долгу будут способствовать решению ключевых задач развития Свердловской области», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор подчеркнул, что в регионе выстроено конструктивное взаимодействие органов внутренних дел с областными властями. Он особо отметил вклад сотрудников свердловской полиции в организацию крупных общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Также глава региона высоко оценил активную помощь полицейских в борьбе с пожарами и в профилактической работе с уральцами в пожароопасный период летом 2023 года.

В Свердловской области ведётся системная работа по поддержке сотрудников органов внутренних дел, укреплению материально-технической базы подразделений полиции. Особое внимание уделяется развитию института участковых уполномоченных. С 2023 года по решению Евгения Куйвашева из областного бюджета участковым выплачиваются ежемесячные региональные надбавки в размере 10 тысяч рублей. С 2024 года аналогичные выплаты будут получать и представители подразделений патрульно-постовой службы.

За мужество, самоотверженность, достижения в службе и профессиональный вклад ряд сотрудников и ветеранов свердловского гарнизона получили ведомственные награды, а также знаки отличия Свердловской области, почётные грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8