Меню
16+

Газета «Восход»

15.11.2023 18:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Послание будущим поколениям свердловчан

Губернатор Евгений Куйвашев 15 ноября принял участие в церемонии консервации Капсулы времени, которая содержит послание жителям Екатеринбурга 2073 года и будет заложена в центре уральской столицы в исторический день основания города, отметившего в этом году 300-летие.

Послание потомкам будет хранить та же капсула, что была заложена к 250-летию города. Она изготовлена из нержавеющей стали на заводе «Уралхиммаш» в 1973 году и сохранилась в идеальном состоянии. Пул артефактов, вложенных в капсулу, был сформирован по итогам голосования среди жителей города. Всего в нём 28 позиций – предметы быта, официальная информация о городе, видео- и фотоматериалы.

«Хочу поблагодарить городскую команду за нестандартный подход к формированию нового послания будущему поколению. Крайне важно, что через 50 лет будет передано то настроение, дух, настрой, с которым мы живем в городе Екатеринбурге в 2023 году. <…> Я тоже решил сделать свой вклад: у меня есть бэйдж для прохода на матч футбольного клуба «Урал». И хочу его положить в капсулу, чтобы в будущем люди знали, что наш город – культурный, спортивный, молодежный и стремящийся в будущее», – сказал Евгений Куйвашев.

Капсулу времени с послание жителям Екатеринбурга 2073 года заложат в центре уральской столицы 18 ноября – в исторический день основания города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4