Меню
16+

Газета «Восход»

06.02.2023 11:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительную программу увеличили на два миллиарда

Средства предусмотрены для строительства школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов, а также обеспечения жильем уральцев.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев добился увеличения финансирования строительной госпрограммы на 2 миллиарда рублей. Это стало возможным в том числе благодаря привлечению главой региона дополнительных средств из федерального бюджета в виде субсидий и инфраструктурных кредитов.

«Изменения в государственную программу Свердловской области в сфере строительства вносятся для приведения ее в соответствие с законом об областном бюджете. Они обеспечат строительство объектов государственной и муниципальной собственности, позволят завершить строительство объектов Международного фестиваля университетского спорта в 2023 году и оказать поддержку гражданам при обеспечении жильем. Таким образом, общий объем госпрограммы на 2023 год за счет всех источников финансирования составит 27,3 миллиарда рублей», – пояснил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

В регионе будет вестись строительство семи школ. Построят детские сады. Для системы здравоохранения запланировано возведение зданий восьми детских поликлиник. 

Кроме того, средства госпрограммы будут направлены на расселение аварийного жилья и обеспечение жильем отдельных категорий уральцев. Так, благодаря программе улучшить свои жилищные условия в 2023 году смогут не менее 975 семей. Речь идет о молодых семьях, многодетных семьях, детях-сиротах, работниках образовательных и медицинских организаций, ветеранах боевых действий и инвалидах.

Отметим, что строительство школ, поликлиник и других объектов инфраструктуры дают максимальный эффект для роста жилищного строительства и достижения целей национального проекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5