Меню
16+

Газета «Восход»

31.03.2023 08:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность людей на контроле у властей

Губернатор Евгений Куйвашев на заседании правительства региона поручил членам кабмина и местным властям держать под постоянным личным контролем вопросы безопасности людей, населённых пунктов и стабильной работы систем жизнеобеспечения в период паводков и предстоящих лесных пожаров.

«Всё, что связано с безопасностью людей, безопасностью населённых пунктов, стабильностью работы систем жизнеобеспечения в период паводков и лесных пожаров, должно находиться на постоянном контроле региональной и местной власти. Сейчас погодные условия благоприятствуют активному таянию снега и льда, вскрытию рек. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, чтобы обеспечить безопасность жителей и территорий», – сказал Евгений Куйвашев.

На Среднем Урале идёт активное таяние снега и льда, вскрытие рек. В зависимости от погодных условий и расположения паводкоопасного направления начало паводков в регионе ожидается с последних чисел марта до первых дней июня. В зоне разлива рек могут оказаться населённые пункты девяти муниципальных образований.

Во избежание повреждения низководных мостов во время ледохода в Свердловской области завершается работа по освобождению переправ ото льда.

Проводятся обследования гидротехнических сооружений на предмет надёжности. В рамках подготовки к паводку в населённых пунктах, которые могут оказаться отрезанными от большой земли, власти создают необходимый запас продуктов, товаров первой необходимости и лекарственных препаратов, обустраивают пункты временного размещения. На период пропуска весеннего половодья в 20 населённых пунктах предусмотрено создание 16 лодочных и шести паромных переправ.

Работа в пожароопасный сезон будет организована в соответствии с утверждённым Евгением Куйвашевым сводным планом тушения лесных пожаров.

С учётом раннего таяния снега и теплой погоды ГУ МЧС России по Свердловской области было внесено предложение о введении в регионе особого противопожарного режима с 15 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2