Меню
16+

Газета «Восход»

06.03.2023 08:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки передовикам в молочном животноводстве

В резиденции главы региона 3 марта состоялся торжественный приём, посвященный чествованию передовиков в молочном животноводстве.

«Благодаря всем вам Свердловская область уверенно занимает лидирующие позиции в России по производству молока. В прошлом году вы произвели почти 850 тысяч тонн. Достижения в отрасли – это свидетельство профессионализма, добросовестности и ответственности работников сельскохозяйственных предприятий и ферм. Это также результат планомерной и последовательной государственной политики по развитию агропромышленного комплекса. И мы продолжим оказывать системную поддержку нашим животноводам: строить современные комплексы, модернизировать действующие производства, создавать условия для внедрения новых технологий, решать кадровые вопросы и повышать престиж профессии. А самое главное – делать все необходимое, чтобы обеспечить жителям сельских территорий те же возможности, такой же уровень комфорта, как и в городах», – заявил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Лучшая доярка Свердловской области получила в подарок автомобиль.

Традиции поздравлять лучших операторов машинного доения уже более 30 лет и приём проходит всегда в преддверии 8 марта, потому что в этой сфере трудятся в основном женщины.

Год от года «уральские молочники» ставят новые рекорды. Продуктивность дойного стада в регионе растет уже на протяжении 13 лет. Свыше полусотни хозяйств по итогам 2022 года получили от каждой коровы более восьми тысяч килограммов молока. Это показатели европейского уровня.

Алексей Шмыков вручил профессионалам отрасли грамоты, дипломы и благодарственные письма .

Указом губернатора Свердловской области за многолетний добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей в отрасли молочного животноводства в 2022 году почетной грамотой губернатора Свердловской области награждены:

Наумова Ольга Витальевна – ветеринарный фельдшер молочного комплекса № 2 сельскохозяйственного производственного кооператива «Килачевский»

Шориков Александр Петрович – механик бригады трудоемких процессов сельскохозяйственного производственного кооператива им. Жукова.

За достижение высоких производственных показателей в отрасли молочного животноводства в 2022 году благодарственным письмом министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области награждены:

Боярская Елена Дмитриевна – телятница колхоза «Урал» Ирбитского района

Иванова Евгения Геннадьевна – оператор животноводческого комплекса и механизированных ферм 5 разряда сельскохозяйственного производственного кооператива «Килачевский»

Пермякова Оксана Николаевна – главный зоотехник администрации общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Ирбитская»

Сибирцева Галина Сергеевна – ветеринарный фельдшер молочного комплекса № 2 сельскохозяйственного производственного кооператива «Килачевский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26