Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенние субботники в городах Свердловской области

Свердловская область присоединилась ко Всероссийскому субботнику, и практически во всех городах региона главными объектами стали общественные территории нацпроекта «Жилье и городская среда».

Экологические акции прошли не только на ранее благоустроенных площадках, но и там, где строительные работы по проекту «Формирование комфортной городской среды» только планируются.

«По сложившейся традиции в этот весенний период, накануне майских праздников, на Среднем Урале проходит месячник чистоты. И то, что трудовые коллективы предприятий, школьники, студенты, представители общественных организаций и обычные неравнодушные жители вышли на уборку именно этих городских общественных пространств, не удивительно. Многие из них благодаря реконструкции по нацпроекту уже стали настоящими точками притяжения и излюбленными местами отдыха горожан. За другие объекты люди проголосовали в прошлом году, и сегодня для них важно подготовить эти территории к будущему преображению», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства-2024 по проекту «Формирование комфортной городской среды» приняли участие почти 200 тысяч уральцев. Голосование продлится до 31 мая включительно. Отдать свой голос за ту или иную площадку можно следуя инструкциям на сайте 66.gorodsreda.ru, на портале «Госуслуги» в разделе «Общественное голосование», а также с помощью волонтёров.

Экологические акции проходят во всех муниципалитетах Свердловской области. И вместе с жителями в них самое активное участие принимают волонтёры инициированного Президентом страны Владимиром Путиным нацпроекта «Жилье и городская среда». Добровольцы не только помогают в уборке улиц, парков, набережных и площадей, но и рассказывают горожанам о проходящем рейтинговом голосовании, о том, какие объекты вынесены на обсуждение, как за них можно отдать свой голос, каким образом будет вестись подсчёт голосов и многое другое.

В ходе работы по наведению благоустройства глава города Николай Юдин призвал всех граждан последовать их хорошему примеру и выйти на субботники, чтобы наш город стал чистым, комфортным и привлекательным для гостей.

Важной составляющей субботников является своевременный вывоз собранного мусора. Этим занимается предприятие «Спецавтобаза» и муниципальное предприятие «Благоустройство», но только при выполнении обязательных условий, а именно весь мусор и городской смёт должен быть упакован в мешки и складирован у контейнерных площадок. При этом длина срезанных веток не должна превышать одного метра.

Субботники продлятся до 31 мая, так что ещё есть время провести субботник и дружно, с энтузиазмом вести свою лепту в благоустройство города

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14