Меню
16+

Газета «Восход»

26.04.2023 09:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим повышенной готовности

Все коммунальные, энергетические и газовые службы региона по поручению губернатора Свердловской области Евгения Кувашева с 25 апреля находятся в режиме повышенной готовности в связи с пожарами сразу в нескольких населенных пунктах региона.

«Всем предписано вести постоянный мониторинг работы систем жизнеобеспечения населенных пунктов. В случае сбоя — незамедлительно реагировать и обеспечивать оперативное устранения аварий», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В настоящий момент пожар в посёлке Сосьва локализован на площади 9000 квадратных метров. Сотрудники МЧС России отстояли от огня порядка 1200 домов. Быстрому распространению огня способствовали большое количество сухой растительности, порывы ветра 20 метров в секунду, а также отдаление водоисточников. Для подачи воды к месту тушения огнеборцами были проложены магистральные линии от реки Сосьва общей протяженностью 2 километра.

Напомним, по поручению губернатора в Сосьву направлены заместитель главы региона Азат Салихов и министр общественной безопасности Александр Кудрявцев. Им поручено осуществлять координацию работы на месте, оказать всю необходимую помощь в ликвидации пожара и его последствий. Особое внимание уделить расселению людей.

Ликвидированы пожары

— в Первоуральском городском округе площадью 4000 кв.м.;

— в Ирбите площадью 850 кв.м.;

— в Горноуральском городском округе площадью 650 кв.м.;

Евгений Куйвашев дал поручения в связи возгораниями на территории региона. Также он поставил задачу: мобилизовать все службы, находящиеся в ведении Минздрава региона на случай необходимости. Кроме того, по поручению губернатора в самое ближайшее время будет решаться вопрос о материальной поддержке всех погорельцев. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4