Меню
16+

Газета «Восход»

31.05.2023 08:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филиал фонда «Защитники Отечества» начал работу

Система поддержки уральцев, отстаивающих интересы страны в ходе специальной военной операции, и членов их семей получит дополнительные возможности.

Филиал фонда 30 мая открыл свои двери в самом центре Екатеринбурга – на Малышева, 31д. Это здание ДОСААФ с установленным на его крыше учебным самолетом ЯК-50 хорошо известно в Екатеринбурге и за его пределами.

По словам вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова, в основе работы фонда уважение и всеобъемлющая забота об участниках специальной военной операции и членах их семей.

«Это медицинская, психологическая, медико-психологическая, социальная помощь, трудовая реабилитация, социализация наших героев, наших защитников, которые будут возвращаться с поля боя. А также помощь их семьям: женам, матерям, отцам, детям. Забота обо всем, что связано с участниками специальной военной операции», – сказал Олег Чемезов.

Фонд и его филиалы были созданы в максимально сжатые сроки, чтобы как можно скорее развернуть системную комплексную поддержку участников СВО и их близких.

Для работы в филиале фонда уже прошли подготовку более 40 социальных координаторов, которые будут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам. Всего планируется подготовить 200 таких специалистов.

В филиале фонда на Малышева представительство получил и территориальный филиал Ассоциации ветеранов специальной военной операции в Свердловской области.

В числе задач филиала фондасодействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости фонд будет помогать в организации долговременного ухода и в приспособлении жилья клиентам, получившим инвалидность. Кроме того, фонд «Защитники Отечества» будет содействовать некоммерческим и волонтёрским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

Связаться со свердловским филиалом фонда можно по телефону в Екатеринбурге 8 (343) 227-49-69. Также продолжит работу телефонная линия социальной адаптации, созданная при министерстве социальной политики региона 8 (343) 227-30-02. Кроме того, для удобства уральцев обратная связь будет выстраиваться в официальных сообществах «Защитники отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5