Меню
16+

Газета «Восход»

30.06.2023 11:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка бюджетного процесса

Региональный Минфин начал серию выездных консультаций в муниципальных округах Свердловской области в преддверии старта бюджетного процесса на 2024–2026 годы.

Цель – помочь муниципалитетам в поиске новых источников доходов.

«Традиционно с середины сентября мы приступаем к согласительным процедурам с муниципалитетами. Сегодня мы ставим задачу максимально реалистично прогнозировать доходы территорий, в первую очередь, учитывая текущую экономическую ситуацию. Также в рамках согласительных процедур будем смотреть, как муниципалитет работает с собственной доходной базой, в том числе насколько последовательно решает задачи снижения дебиторской задолженности. Поэтому мы решили заранее проработать эти вопросы с муниципалитетами», – рассказал министр финансов Свердловской области Александр Старков.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов активизировать работу по сокращению дебиторской задолженности. Эта деятельность должна стать одним из приоритетных направлений в сфере администрирования доходов.

В работе выездных семинаров Минфина, которые будут проводиться в ближайшие две недели, примут участие финансисты всех муниципалитетов региона, а также сотрудники, отвечающие за управление муниципальным имуществом. Они рассмотрят вопросы прогнозирования доходов и работы с задолженностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0