Меню
16+

Газета «Восход»

29.08.2023 08:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительно 572,8 миллиона рублей на строительство социальных объектов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил дополнительно 572,8 миллиона рублей на строительство социальных объектов в городах региона. Деньги направлены Екатеринбургу, Ирбиту и Верхотурью в рамках строительной госпрограммы для достижения целей нацпроектов «Жильё и городская среда» и «Демография».

Создание транспортной инфраструктуры помогает наращивать объёмы жилищного строительства, как того требует национальный проект «Жильё и городская среда», а также помогает создавать комфортные условия для жизни новосёлов. Так, в рамках программы стимулирования жилищного строительства, Екатеринбургу направлено 498,3 миллиона рублей. Средства предусмотрены на строительство улицы Амундсена на участке от проспекта Академика Сахарова до Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги в Академическом. Также, благодаря опережающему финансированию уже в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию участки улиц Рябинина и Вавилова – от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау.

Дополнительно 62,7 миллиона рублей направлено Ирбиту на строительство детского сада на 270 мест. Новое учреждение повысит доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в соответствие с задачами национального проекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Сейчас строители заканчивают первый этаж здания.

Ещё 17,8 миллиона рублей направлены Верхотурью на строительство стадиона «Олимп». Его планируют сдать уже осенью. Строительная готовность объекта превышает 80%. Здесь разместятся зона воркаута, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, комментаторская, трибуны, табло, беговые дорожки. Благодаря современному стадиону ирбитчане получат комфортные условия для занятий спортом, здорового образа жизни. Будут созданы условия для массовых занятий физкультурой и спортом, что также соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2