Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги состоявшихся в регионе выборов

Выборы в Свердловской области прошли на высоком организационном уровне и с соблюдением всех требований безопасности. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал 13 сентября в ходе рабочей встречи с председателем Избирательной комиссии Свердловской области Еленой Клименко.

«В Свердловской области завершились выборы в рамках 11 избирательных кампаний. Выборы признаны состоявшимися. Они прошли чётко, организованно, на конкурентной основе и с соблюдением всех требований безопасности. Я хочу поблагодарить вас лично, ваших коллег и всех сотрудников территориальных и участковых избирательных комиссий за очень важную и нужную работу, которая позволила уральцам реализовать своё избирательное право», – сказал Евгений Куйвашев.

«Все выборы признаны состоявшимися и действительными. В дни голосования в выборах имели право принять участие свыше 1,3 миллиона избирателей – это 41% от их общего числа. Выборы проводили 20 территориальных, 833 участковых и 19 временных избирательных комиссий. Всего почти 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий было задействовано для их организации <…> На одно место в представительные органы муниципальных образований у нас, по сути, претендовали 4 человека, поэтому выборы можно считать конкурентными и представительными. По итогам голосования замещены 108 депутатских мандатов», – сказала Елена Клименко.

По словам главы Облизбиркома, особенностью состоявшегося в регионе голосования в этом году стало применение технологий дистанционного электронного голосования. Таким способом свой голос отдали около 77,5 тысячи свердловчан.

Для обеспечения максимальной открытости избирательного процесса все 833 избирательных участка были оборудованы видеокамерами. Картинка со 125 наиболее крупных в онлайн-режиме поступала в Центр общественного наблюдения, который в этом году объединил пул из порядка 4 тысяч наблюдателей.

На дополнительныйх выборах депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Ирбитскому одномандатному избирательному округу № 13 победил представитель партии "Единая Россия" Алексей Александрович Коробейников. Подробно о результатах выборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3