Меню
16+

Газета «Восход»

17.09.2023 18:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросса нации»

Порядка 20 тысяч человек вышли на массовый старт «Кросса нации» в Екатеринбурге во Всероссийский день бега. К масштабной акции присоединились жители 78 муниципалитетов Свердловской области.

«Кросс нации» – легкоатлетическое мероприятие федерального уровня и самое масштабное массовое спортивное событие в России по количеству участников и географии охвата. Забег по всей России проводится в пяти дисциплинах в соответствии с возрастными категориями спортсменов – на дистанции от 1 до 12 км. Забег традиционно проходит в третью субботу сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и выполняет задачи нацпроекта Демография».

В этом году, в Ирбите прекрасная погода, хорошее спортивное настроение, массовость, отличная организация мероприятия. Новый вид забега «Семейный» проведённый под эгидой «Движение первых» был встречен на «Ура». Тридцать семей города, среди них и многодетные, вышли на старт. Старшие держали за руку, а кто и нёс на руке младших, мамы, папы, бабушки и дедушки бежали положенные 500 метров и надо отдать должное, никто не сошел с дистанции!

Главное не победа, по словам участников, а побыть в замечательной атмосфере праздника бега, увидеть радость победы и порадоваться, сколько у нас молодёжи, людей, которые любят спорт!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12