Меню
16+

Газета «Восход»

28.09.2023 08:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем с новосельем

Евгений Куйвашев поздравил с новосельем жителей Таёжного, где завершается восстановление жилья после пожара.

Масштабный природный пожар произошёл здесь в апреле. Сразу после ликвидации огня по поручению главы региона жителям была оказана необходимая помощь: от выплат — на эти цели было направлено более восьми миллионов рублей — до восстановления документов, организации детского отдыха, расчистки участков. Губернатор лично выезжал к погорельцам и уже в первые дни после ЧП дал необходимые поручения по строительству новых домов.

Евгений Куйвашев поздравил новосёлов и дал поручение муниципальным властям помочь жителям новых домов с плодородным грунтом, чтобы уже следующей весной люди могли разбить огороды и сады.

Всего строители возводят в Таёжном 26 быстровозводимых панельно-каркасных домов. Для всех домовладений оборудуют скважины, дома оборудованы септиками, в них установлены котлы для отопления и бойлеры для подогрева воды.

Работы проведены в рекордно короткие сроки: губернатором была поставлена задача обеспечить людей крышей над головой до наступления холодов.

Кроме возведения жилья, за прошедшие несколько месяцев было многое сделано для того, чтобы вернуть Таежный к нормальной жизни: по просьбам жителей здесь было оборудовано шесть колодцев, восстановлено уличное освещение, реконструирована дорога до посёлка, а по окончании возвещения всех домов будут отремонтированы и проезды внутри него.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3