Меню
16+

Газета «Восход»

12.01.2024 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральцы снова выберут площадки для благоустройства

Регион начал готовиться к всероссийскому голосованию

Подготовка к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным, началась в Свердловской области. До первого февраля формируется список площадок, за которые жители региона смогут отдать свои голоса.

– В предстоящей кампании будут выбираться объекты для благоустройства на 2025 год. Сейчас готовится офи-циальный комплект документов, в том числе «дорожная карта», по организации проведения голосования, – сказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

В голосовании могут принять участие жители старше 14 лет, проживающие в муниципальных образовани-ях с численностью свыше 20 тысяч человек, а также на территории муниципалитетов, в состав которых входят города и моногорода. В Свердловской области это 55 территорий.

В Ирбите в минувшем году завершились работы по обустройству пешеходной зоны на улице Свердлова. Здесь были убраны под землю электросети, модернизированы коммунальные сети. Проведено обустройство пешеходной и велодорожек, проездов для автомобилей. Установлены лавочки, фонари и ящики для цветов.

– Сейчас будем смотреть, чем можно наполнить обновленное пространство, чтобы аллея стала еще красивее и привлекательнее для ирбитчан, – сказал глава Ирбита Николай Юдин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4