Меню
16+

Газета «Восход»

19.01.2024 13:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирбит за праздники посетили две тысячи туристов

За новогодние каникулы в Ирбите побывали две тысячи туристов,

Всего же в Свердловской области праздничную неделю провели более 300 тысяч туристов. 

Ирбит в прошлом году включили в Ассоциацию малых туристских городов России. Ранее губернатор Евгений Куйвашев анонсировал масштабную региональную программу «Ирбит – город-музей», которая предполагает всестороннее развитие старинного города и распо-ложенных здесь объектов культурного наследия, а так-же улучшение социально-экономических показателей. Уже сегодня интерес к Ирбиту растет и количество гостей города увеличивается.

Помимо Ирбита, в новогодние каникулы туристы по-сетили Екатеринбург, Невьянск, Нижний Тагил, Верхнюю Пышму и другие города. Это гости из Тюменской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО, а также цен-тральных регионов России. Они посещали музеи и театры, знакомились с памятниками архитектуры, отдыха-ли в горнолыжных комплексах и СПА-объектах.

Загрузка гостиниц составила более 80 процентов, – отметила директор областного департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.

Несмотря на морозную погоду, весомый поток туристов отправился в природные парки: Бажовские места, Оленьи ручьи, Висимский заповедник, Парк сказов.

Свою востребованность подтвердили национальные маршруты. Прежде всего Императорский маршрут, который знакомит гостей и жителей области с историей дома Романовых. В новогодние праздники состоялось пять выездов императорского вагона по направлению Екатеринбург – Алапаевск – Екатеринбург. Билеты на этот поезд были раскуплены еще в октябре 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8