Меню
16+

Газета «Восход»

21.01.2024 13:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От Березовой рощи до Красноармейской – пешеходной

Так после благоустройства будет выглядеть улица Красноармейская

В администрации Ирбита назвали общественные территории, которые будут благоустроены в ближайшее время

Уже весной текущего года ирбитские власти начнут преображать Березовую рощу у стадиона «Юность». Эта территория лидировала по итогам рейтингового голосования в 2023 году – ее выбрали несколько тысяч ирбитчан. Стоимость проекта – 49 млн рублей. Рощу не только облагородят, но и восстановят исторический вход на стадион – с левой стороны.

Также в этом году за счет средств местного бюджета начнется первый этап благоустройства дворовой территорий по улице Комсомольской, 1а, 3а. Проект будут реализовывать два года, его стоимость – 30 млн рублей. Кроме того, к первому мая планируется открыть обновленный монумент с Вечным огнем на бульваре Победы. Вечный огонь, к слову, будет гореть круглосуточно, а не зажигаться периодически к праздникам, как было ранее. Здесь же завершится обустройство новой детской площадки с игровыми комплексами и безопасным покрытием.

Самый масштабный проект этого года – создание пешеходной зоны на улице Красноармейской. К началу августа работы планируется завершить. 

На рейтинговое голосование, которое нынче пройдет с 15 марта по 30 апреля, власти Ирбита предлагают два проекта: сквер по улице Калинина и пешеходную зону по четной стороне улицы Елизарьевых (от Советской до Первомайской). Дизайн-проекты уже опубликованы на официальном сайте администрации, где каждый сможет их посмотреть и определиться с выбором. Если ирбитчане будут голосовать активно, значит, проекты получат финансирование и будут реализованы в 2025 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25